Суббота, 27.04.2024, 00:43

Приветствую Вас Гость

Челябинский интернет автоклуб "Дойч-авто"

Рекламный блог
Друзья сайта
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sgeym, kichigin  
Форум » АВТО » Автомобили AUDI » Глохнет Audi 80 B3 при включении габаритов.
Глохнет Audi 80 B3 при включении габаритов.
darkdokДата: Четверг, 22.07.2010, 13:13 | Сообщение # 1
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Прошу помощи уважаемые форумчане. Что имеем: Ауди 80 Б3 кузов SF двигатель , из за одного кулибина который запитал магнитолу и не за изолировал контакты изрядно погорел жгут проводов на панель приборов, замок, подрулевые ,и тд. Жгут востановили все ок . но всплыл новый глюк, когда включаешь габариты двигатель глохнет, при отключеных габаритах и панели приборов работает и не глохнет при включении габаритов . И еще когда разбирал все места присоединения жгутов сфоткал чтоб не запутаться , но все равно остался лишний провод желто черный на концах 2 одинаковые клеммы (одиночные ) откуда и куда он должен идти может кто знает? Есть ли схема проводки на эту машину по типу вазовской , а то я стой которая в руководстве по ремонту не в силах разобраться сам.
 
kichiginДата: Воскресенье, 25.07.2010, 20:09 | Сообщение # 2
Доцент
Группа: Модераторы
Сообщений: 335
Статус: Offline
скачай подробную схему там в принципе все легко и понятно cool
 
megabassДата: Пятница, 30.07.2010, 09:19 | Сообщение # 3
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Явно гдето КЗ каконто,незапускай,а то ченить еще потеряешь cool

люблю копаться в авто
 
darkdokДата: Суббота, 14.08.2010, 22:36 | Сообщение # 4
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Косяк нашли электрики, на 2ом зеленом проводе что приходит на комутатор ( на 1 из проводов ) при включении габаритов появлялся +, они его откусили нах и подали в обратку 12 в , все заработало . Мне такой колхоз не нравится пройду тех осмотр и опять полезу искать склейку проводов. Подскажите куда идут 2 зеленых провода с комутатора? И где искать склейку в монтажном или панели приборов ( жгуты все целы).

Добавлено (14.08.2010, 22:36)
---------------------------------------------
все перелопатил склеек по жгутам нет
, монтажный вскрыл почистил и собрал обратно, в панель приборов не лазил. Проблему нашел 2 зеленых провода с комутатора звонятся на силовой провод габаритов ( он и фонил).
Силовой перекинул через предохранитель на силовую клемму 30 линии, все работает кроме показометра температуры ( терморэле работает вентилятор включается) и спидометра. Короче киньте в меня ссылкой на подробную схему ( видел и отдельную книжку, и родную схему из мурзилки обе не сильно подробны). Или подскажите куда дальше копать. и не плохо бы подсказать на всякий пожарный где найти толкового электрика по этой модели , когда надоест с ней воевать самому буду просить помощи у профи.

Сообщение отредактировал darkdok - Вторник, 10.08.2010, 00:27
 
d_poluninДата: Среда, 18.08.2010, 22:15 | Сообщение # 5
Консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Статус: Offline
а там не два датчика? один на мозги, а другой на прибор и вентилято(трехконтактный), иногда сгорает та цепь что на стрелку, и на вентилятор продолжает работать нормально а стрелка лежит??? у мя такое было....

Сообщение отредактировал d_polunin - Среда, 18.08.2010, 22:26
 
darkdokДата: Воскресенье, 29.08.2010, 22:29 | Сообщение # 6
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
по датчикам хз, причина глупа до ужаса, недоподключеный разъем. теперь все работает как надо. У меня все.
 
Форум » АВТО » Автомобили AUDI » Глохнет Audi 80 B3 при включении габаритов.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт создан в системе uCoz