Воскресенье, 28.04.2024, 00:00

Приветствую Вас Гость

Челябинский интернет автоклуб "Дойч-авто"

Рекламный блог
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Август » 17 » BMW «озеленил» X6
BMW «озеленил» X6
12:24

В преддверии эры экологически «чистых» автомобилей, которые можно будет заряжать от бытовой розетки наряду с мобильником и ноутбуком, автопроизводители разрабатывают все менее «вредные» машины. Первым шагом на пути к «зеленому» будущему стали гибриды, которые сейчас выпускает или по крайней мере готовит к выпуску абсолютное большинство автокомпаний.

Не остался в стороне и немецкий производитель BMW. Два года назад компания представила первое в мире внедорожное купе – X6, а уже на приближающемся мотор-шоу во Франкфурте, которое состоится в сентябре текущего года, автопроизводитель покажет гибридную версию модели. При этом мировые продажи новинки стартуют практически сразу же после автосалона.

Технологии, примененные при создании гибридной установки, которой укомплектован BMW X6 ActiveHybrid, позволили добиться улучшения ходовых характеристик машины при одновременном снижении расхода топлива на 20%. Соответственно, сократились и выбросы вредных веществ в атмосферу – теперь этот показатель находится на уровне 231 г/км.

Гибрид оснащается бензиновым восьмицилиндровым двигателем мощностью 400 л.с. с двумя турбинами и двумя электрическими моторами мощностью 86 и 91 л.с. Общая мощность установки составляет 480 л.с., а максимальный крутящий момент достигает 780 Нм. Время разгона 0-100 км/ч занимает у «зеленого» X6 не более 5,4 сек., а его максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 210 км/ч.

BMW X6 ActiveHybrid может передвигаться и исключительно за счет электроэнергии. В таком случае его максимальная скорость составит 60 км/ч. Подключить к работе бензиновый мотор можно в любой момент во время езды. Внедорожное купе получило фирменную систему полного привода xDrive и семискоростную автоматическую трансмиссию с возможностью переключения передач вручную.

Материал взят с  http://turbo.ru
Просмотров: 870 | Добавил: sgeym
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 | Сайт создан в системе uCoz