Суббота, 20.04.2024, 06:05

Приветствую Вас Гость

Челябинский интернет автоклуб "Дойч-авто"

Рекламный блог
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Апрель » 3 » Вентилятор отопителя BMW 320i E36
Вентилятор отопителя BMW 320i E36
09:25
   Так вот у меня такая проблема вентилятор плохо дует вроде то дует то нет в чем причина разберался.
   Прошерстил магазины по знакомым и выяснил что возможна причина в неисправности резистора скоростей работы вентилятора. Выяснил что на машину ставятся двух фирм двигатели вентилятора СИМЕНС и БОШ, естественно под каждый двигатель ставится своей фирмы резистор.
На рисунке позиция номер 2
   Ну куда деваться полез смотреть какой фирмы двигатель долез до него без проблем, он крепится на хамуте. Снял двигатель с крыльчаткой посмотрел фирму. Проверил естественно работу двигателя это во всех книгах пишут прото два провода на 12В и будет видно двигатель должен работать ровно и тихо со скоростью гораздо выше чем дует в салон так, как резистор и не дает есму разгоняться до такой степени и начал ставить обратно.
   ВНИМАНИЕ: Крыльчатка с вала двигателя не снимается так как она отбалансированна на заводе изготовителе и что бы избежать шума лучше не снимать.
   При сборке продул фильтры салонные стоят по бокам, собрал все поставил на место и без всяких мыслей завел машину что бы выехать с гаража и О чудо вентилятор работает  и нормально дует и реагирует на ручку управления вентилятром.
   ВЫВОД: Нужно вовремя менять салонные фильтры!
Просмотров: 6170 | Добавил: sgeym | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 3
1 sgeym  
0
Мдаааа немного ввел всех в заблуждение. Нужно было щетки поменять так как вентилятор через месяц работы встал хотя может совпадение, пришлось щеточный узел поменять! cool

2 kronos-2  
0
у меня стоит клима. иногда пропадают 2-3 самые высокие скорости вентилятора. зимой без них никуда. подскажите где стоят резисторы? или нужно менять блок управления целиком?

3 sgeym  
0
резистор стоит под панелью приборов. У тебя скорей всего износился счеточный узел wink

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 | Сайт создан в системе uCoz